Праздничный концерт в «Русском Ладе»

Праздничный концерт в «Русском Ладе»

Накануне Международного женского дня в Большом зале ВСД «Русский Лад» состоялся прекрасный праздничный вечер авторской песни «Пою для вас». Конечно, этот праздник для женщин организовали мужчины «Русского Лада»!

Открыл его автор-исполнитель, член Экспертного совета ВСД «Русский Лад», лауреат многих конкурсов и фестивалей авторской песни Валерий Евдокимов.

Валерий очень тепло поздравил милых дам с наступающим весенним праздником, пожелал любви, неувядаемой красоты, здоровья на многие годы. Кто же ещё, как не музыкант и поэт с его тонкой душой, мог найти такие милые и проникновенные слова!

Концерт начался с весенней песни С. Никитина:

Приходит время, с юга птицы прилетают.

Снеговые горы тают. И не до сна.

Приходит время, люди головы теряют,

И это время называется Весна!

Мы все дружно подпевали, улыбки не сходили с наших лиц, настроение поднималось от песни к песне!

Валерий подготовил очень интересную программу, состоящую из своих авторских песен и песен известных бардов – Б. Окуджавы, О. Митяева, А. Городницкого. С большой теплотой прозвучали песни «Позвоните матери», «Улыбайтесь, женщины, чаще», «Не плачьте об утраченной любви». А уж шуточные, залихватские песни «Ти-ти-ти, та-та-та», «Надя-Наденька», «Кавказская любовь», «Ля-ля-ля» — подхватывали всем залом и долго аплодировали.

Вместе с давно всем нам известным и любимым Валерием Евдокимовым выступал Алексей Сидоров — яркий исполнитель классической гитарной музыки, гитарист, аккомпаниатор, аранжировщик, композитор — настоящий виртуоз игры на шестиструнной гитаре. Он стал великолепным сюрпризом для всех присутствующих в зале.

Алексей Сидоров в подарок нашим женщинам виртуозно исполнил соло-композицию. Мы были очарованы и потрясены его мастерством. Хотелось слушать и слушать эти тончайшие переливы и трели.

Давно мы не испытывали такого единения исполнителей и слушателей! Энергия бушевала в наших сердцах. Порой дыхание перехватывало от наполнявшего нас чувства. Большое спасибо вам, дорогие мужчины, служители Музы, за такой великолепный концерт!

Г.Ю. СЕМЁНОВА

Читайте также

Обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину Обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Публикуем обращение лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова к Президенту РФ В.В. Путину....
24 апреля 2024
Субботники, возложения цветов и памятные мероприятия. Как русладовцы отметили День рождения В.И. Ленина Субботники, возложения цветов и памятные мероприятия. Как русладовцы отметили День рождения В.И. Ленина
Субботниками, возложениями цветов, автопробегами и культурными мероприятия русладовцы по всей России встретили 154-ю годовщину В.И. Ленина....
23 апреля 2024
"Русский лад" организовал в Нижнем Новгороде концерт для детей и ветеранов "Русский лад" организовал в Нижнем Новгороде концерт для детей и ветеранов
Нижегородское региональное отделение движения «Русский Лад» организовало концерт для детей и ветеранов....
23 апреля 2024