В Белгороде создано городское отделение «Русского Лада»

В Белгороде создано городское отделение «Русского Лада»

Участники Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» из Белгорода объединились и создали местное отделение организации. Первыми участниками белгородского городского отделения стали коммунисты, в том числе первый секретарь горкома КПРФ Кирилл Скачко, который стоял у истоков созидательного движения на Белгородчине. Руководителем Белгородского городского отделения единогласно избрали Елену Чунихину.

Елена Владимировна как нельзя лучше подходит для должности: педагог-историк по первой специальности, она всегда очень много времени уделяла краеведениию. В Максимовской средней школе по её инициативе и активном участии был создан краеведческий музей. В гимназии №38 города Белгорода совместно с детьми изучали местную историю, занимались архивными изысканиями.

В Белгородский «Русский Лад» вошел также первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов. Он выразил готовность работать как рядовой участник и приносить пользу движению.

- Сохранение славянских традиций и культуры важно для меня как коммуниста и депутата. Я готов всемерно помогать «Русскому Ладу» в их работе, оказывать поддержку. Титулы и должности мне не нужны, главное – чтобы была польза, резюмировал Станислав Геннадьевич.

Сергей Стольников, Председатель Белгородского регионального отделения Всероссийского движения, пожелал успеха городскому отделению и его руководителю.

Пресс-служба БРО ВСД «Русский Лад»

Читайте также

Тверь. Русские традиции для детей Тверь. Русские традиции для детей
26 марта 2024 г. в Тверском детском клубе «Истоки» руководитель регионального отделения «Русского Лада» Л.Т. Туровская и активист движения И.Б. Рыбкина провели праздник «Жили-были крестьяне» для детей...
27 марта 2024
Что почитать: советует Валентин Распутин Что почитать: советует Валентин Распутин
Распутин любил читать с детства. Он вспоминал: «Я рано пристрастился к книгам, в ученье показывал усердие, и меня после четырех классов деревенской школы, по об...
27 марта 2024
Казахстан. Война с историей Казахстан. Война с историей
Нападками на прошлое руководство Казахстана опять маскирует провалы в социально-экономическом развитии. На этот раз властям не угодили герб страны и «обилие» советских памятников. А копилка переименов...
27 марта 2024